LAMMFLEISCH

STARTSEITE / LAMMFLEISCH

LAMMFLEISCH LIST

Lammfleisch

Wir schlachten durchschnittlich 10 Schafe pro Woche. Unsere Zuschnitte werden vollständig nach Halal-Schlachtverfahren und mit hygienisch geeigneten sterilen Materialien hergestellt.

Her hafta ortalama 10 koyun kesimi yapmaktayız. Kesimlerimiz tamamen helal kesime uygun olarak gerçekleştirilip, hijyene uygun steril malzemelerle yapılmaktadır.

Nackenfleisch
Boyun Eti

8.50 €
   /Kg

Nacken ist ein Fleisch, das aus der Nackenregion von Kalb und Lamm gewonnen wird. Es hat eine knöcherne und stark faserige Struktur.

Gerdan, dana ve kuzunun boyun bölgesinden elde edilen bir ettir. Kemikli ve oldukça lifli bir yapıya sahiptir. Döş ve pançeta gibi orta yağlı etler arasında yer alır.

Beinfleisch
But Eti

12.00 €
   /Kg

Die Teile an den Hinterbeinen der Schafe werden Beine genannt. Es ist ein magerer und weichfleischiger Teil. Keule wird für ein köstliches Lamm- und Hammelfleisch empfohlen.

Koyunun arka ayaklarında yer alan parçalara but adı verilir. Yağsız ve yumuşak etli bölümdür. Lezzetli bir kuzu ve koyun eti için but önerilir.

Arm
Kol

10.00 €
   /Kg

Die oberen Teile der Vorderbeine der Schafe werden als Arme bezeichnet. Es ist eine Fleischsorte, die Muskeln und dünnes Fettgewebe enthält.

Koyunun ön bacaklarının üst kısımlarına kol adı verilmektedir. Kaslı ve ince yağ dokularını içeren et türüdür.

Hacken
Pirzola

13.00 €
   /Kg

Kotelett ist die Bezeichnung für die Fleischstücke, die neben den Rippen von Schafen oder Kalb geschnitten werden.

Pirzola, koyun veya dana etlerinin kaburga kısmına bitişik olarak kesilen et parçalarına verilen addır.

Rippe
Kaburga

9.00 €
   /Kg

Lammrippen werden aus dem Brustkorb gewonnen, der sich auf beiden Seiten der Brusthöhle des Lammes befindet.

Kuzu kaburga, kuzunun göğüs boşluğunun her iki yanında bulunan göğüs kafesinden elde edilir.

Leber
Ciğer

6.00 €
   / Kg

Leber gehört zu der Gruppe, die wir Innereien nennen. Es ist das größte Organ des Tieres, das aus Lamm oder Kalb gewonnen wird.

Ciğer, sakatat olarak adlandırdığımız grup içerisindedir. Kuzu veya danadan elde edilen hayvanın en büyük organıdır.

Wir Servieren İmmer Frisch Und Halal

Von der Aufzucht bis zur Schlachtung, von der Schlachtung bis zur Präsentation bedienen wir Sie mit unserem Halal-Schlacht- und Hygienefleisch. Wir züchten fast 100 Kälber und 500 Schafe und unsere Tiere auf unserem eigenen Hof.

Yetiştirmeden kesime, kesimden sunuma kadar helal kesim ve hijyenik etlerimizle hizmet vermekteyiz. 100’e yakın dana ve 500’e yakın koyun ile hayvanlarımızı kendi çiftliğimizde yetiştirmekteyiz.

Unsere Wochenschnitte

0

Huhn

0

Lamm

0

Kalb

0

Glücklicher Kunde